чемпионат россии по футболу

Российская футбольная премьер-лига. Чемпионат России по футболу 2014-2015. Второй этап игр 21-го тура прошёл 5 апреля. На стадионах сразились 8 команд: Зенит-ЦСКА (2:1), Урал-Ростов (0:1), Уфа-Терек (0:1), Арсенал-Торпедо (1:3).

Первыми 5 апреля в рамках Чемпионата России по футболу сразились футбольные лидеры "Зенит" и "ЦСКА". Питерский "Зенит" принимал на "Петровском" стадионе московский "ЦСКА".

Первый тайм игры прошёл без изменений. Во второй половине матча отметился Халк. Он забил 2 гола подряд с разницей в 10 минут и вывел "Зенит" на счёт 2:0. В конце матча армейцы всё-таки забили единственный гол: Карлос Странберг поразил мячом ворота соперника на 81-ой минуте.

Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу "Зенита". Питерцы оторвались от "ЦСКА" еще на 8 очков, теперь они лидируют в турнирной таблице чемпионата России с 51 очком, а армейцы по-прежнему идут следом с 43 баллами.
чемпионат россии по футболу зенит цска

Вторыми в этот день борьбу в премьер-лиге России по футболу 2014-2015 продолжили "Урал" и "Ростов". "Урал" принимал ростовчан на одноименном футбольном поле в Екатеринбурге.

Первый тайм не отличился ни одним голом. Лишь ближе к концу матча, на 77-ой минуте, "Ростов" выбрался вперёд благодаря голу Артёма Дзюбы. Игра закончилась победой ростовчан со счётом 0:1.

Победа помогла "Ростову" подняться с последней позиции турнирной таблицы премьер-лиги на 13 место. "Урал" остаётся на 12-ой строчке.
чемпионат россии по футболу урал ростов

Следующее сражение прошло в Саранске на стадионе "Спартак". Домашний клуб "Уфа" принимал "Терек" (Грозный) в рамках 21-го тура Чемпионата России по футболу.

Единственный гол за всю игру забил игрок "Терека" Марцин Коморовски на 67-ой минуте. Таким образом, "Уфа" уже 11-ый раз подряд проигрывает в премьер-лиге, а "Терек" выиграл впервые за последние 7 матчей.
чемпионат россии по футболу уфа терек

Последними на поле 5 апреля в рамках премьер-лиги России по футболу встретились тульский "Арсенал" и московский клуб "Торпедо". Игра прошла в Туле на одноимённом домашнем поле "Арсенала".

Гол в первом тайме игры был забит в самом конце: Алексей Пугин выводит "Торпедо" вперёд. Первый тайм заканчивается счётом 0:1 в пользу гостей.

На 50-ой минуте второго тайма Артур Малоян забивает головной гол в ворота москвичей и сравнивает счёт к 1:1. Через 12 минут "Торпедо" вновь отрывается от "Арсенала" благодаря Кириллу Комбарову. Окончательную побуду гостям из столицы приносит Антон Путило на 71-ой минуте матча.

Таким образом, тульский "Арсенал" проигрывает на домашнем стадионе команде "Торпедо" со счётом 1:3. Стоит отметить, что первый тайм отличился массовой фанатской дракой на трибунах, из-за чего матч пришлось приостановить на некоторое время.