В Сыктывкаре арестовали водителя, насмерть сбившего пожилую женщину

Новости
14 февраля 2020

В Сыктывкаре на пересечении улиц Огородная-Чкалова произошло ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ-21102 совершил наезд на 62-летнюю женщину. Инцидент произошёл 29 сентября в 18:55. Пострадавшая женщина позже умерла.

Автомобилист, двигаясь в направлении улицы К. Маркса со стороны Октябрьского проспекта, не отдал преимущества пенсионерке, пытавшейся пересечь проезжую часть по полосе нерегулируемого пешеходного перехода. По предварительной информации следствия, ВАЗ-21102, сбив женщину, ещё проехал 30 метров, протащив на капоте пострадавшую.

Пенсионерка умерла по пути в больницу от ранений несовместимых с жизнью. Водителю ВАЗ-21102 предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекших смерть человека по неосторожности.

Мужчина, оказавшийся 25-летним жителем Азербайджана, своей вины не признаёт. С его слов, авария произошла не в зоне пешеходного перехода. Версия молодого человека была опровергнута, имеющимися у следствия доказательствами. Суд Сыктывкара приговорил мужчину к заключению под стражу. В 2015 году водителя ВАЗ-21102 привлекали 15 раз к административной ответственности.

Похожие новости