Юная шахматистка произвела фуроры в России и Хорватии

Российская команда заняла первое место в общекомандном зачете благодаря вкладу юных волгоградок. В хорватском Порече детское юношеское первенство Европы по шахматному спорту завершилось блестящим успехом двух девочек, которые показали невероятные результаты.

Специальный корреспондент газеты ЮГ сообщает, что в чемпионате участвовали поклонники Каиссы от 8 до 18 лет. 900 молодых почитателей мудрой игры из 42 стран Старого Света собрались на арене спортцентра «Zatika». Шахматистам предстояло сразиться за двенадцать комплектов наград.

В российскую сборную вошли две юные волгоградки Александра Мальцевская и Галина Мироненко, которая завоевала золотую медаль. Она стала лучшей среди 73 участниц. Александра Мальцева была очень близка к золоту, завоевав серебро.