Погода на Новый год и Рождество в Москве: перепад температур составит 20 градусов и вернется привычная, нелютая зима

Новости
15 февраля 2020

Прогноз синоптиков на последние дни уходящего 2014 года и на начало 2015-го напоминает сюжет кино. 29 и 30 декабря в Москве морозы начали усиливаться, а к вечеру 31 декабря случится резкое потепление.

За несколько дней до Нового года случилось то, чего москвичи и жители области так долго ждали: выпал снег и столбик термометра стал опускаться ниже нуля.

Ночь на 29 декабря была самой холодной в уходящем году. В области термометры показали до -20 градусов. И это не придел. Во вторник и среду столбик термометра опуститься до -25. Не исключено, что вновь пойдет снег и усилится ветер.

А 31 декабря погода будет вести себя совсем странно. Если с утра будет так же морозно, то начиная со второй половины дня начнется потепление. Ожидается, что перепад температур составит до 25 градусов. В первые дни года столбики термометра покажут до +4 градусов. Аномально теплая погода сохранится в Москве и столичном регионе 2 и 3 января.

Не смотря на резкое потепление, дождя в новогоднюю ночь не будет. А вот снегопад вполне возможен.

Днём 1 января термометр покажет около нуля. Дни, не свойственные зиме, продлятся до 4 января. Затем вернутся морозы. В ночь на Рождество, с 6 на 7 января, синоптики обещают -9 градусов.

Похожие новости