«Крым будет украинским» — так Яценюк поздравил Джамалу с победой на «Евровидении»

Новости
15 февраля 2020

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк поздравил победительницу «Евровидения»-2016 — певицу из Украины Джамалу.


Финал конкурса прошел 14 мая в шведском Стокгольме.

Несмотря на то, что и сама певица, и организаторы конкурса отрицали политический подтекст ее песни, бывший премьер-министр, поздравляя певицу, не удержался от политических высказываний. «Крым будет украинским!»- написал он на своей страничке в социальной сети, заметив, что «Украина побеждала и будет побеждать».

страничка Арсения Яценюка из социальной сети

Сама певица отрицала связь своей песни с ситуацией 2014 года, с отделением Крыма от Украины, однако в разговоре с пранкерами Лексусом и Вованом, представившимися министром культуры Украины, певица призналась, что политический подтекст, безусловно, у песни есть, только его надо тщательно скрывать, ведь все политические жесты на конкурсе запрещены.

Джамала заняла первое место по сумме оценок профессионального жюри и зрительского голосования. Но в каждом из них отдельно она заняла второе место. Напомним, что первое место только по итогам зрительского голосования получил российский исполнитель Сергей Лазарев.

Похожие новости