Сингапурские военные заведут роботов-пауков

Новости
14 февраля 2020

Сингапур запустил программу STARS по разработке роботов-пауков, предназначенных для военных. Перевооружением сингапурской армии будет руководить Министерство обороны страны.


Интересно, что в рамках проекта STARS военные будут сами участвовать в проведении испытаний первых версий роботов-пауков. На данный момент уже изготовлено несколько опытных образцов. Сообщается, что прототипы пройдут несколько этапов испытаний, по итогам которых будут проведены доработки в случае необходимости. Известно, что на испытание роботов военным понадобится два года. Тесты будут проходить в Сингапурском технологическом университете.

В технической документации к роботом-паукам написано, что они должны быть компактными. Более того, они будут способны работать группами, что позволит повысить скрытность полетов. Управление роботами будет осуществляться в автономном режиме, то есть с помощью специальных пультов.

Организаторы проекта уже представили в университете некоторые супертехнологии, которые будут внедрены при изготовлении этих роботов.

Похожие новости