Туризм в космос скоро будет доступен в России

Новости
14 февраля 2020

Сколько бы не существовало человечество, каждому землянину хотелось бы побывать в космосе. Вот уже пол века как длится эпопея изучения космического пространства. И учёные достигли за этот период многого. Но с 90-х гг. и частные компании начали интересоваться полётами.

Так, российская фирма ООО «КосмоКурс» планирует организовать космический туризм как массовое развлечение, о чём рассказал сам гендиректор компании Пушкин П., отметив, что все желающие уже сейчас могут посмотреть инновационный проект, представленный на ISF 2016.

По его словам, всего 8 граждан побывали в космосе как туристы за всё время. Но они отдали огромные деньги за это и прошли безумно дорогое медицинское обследование. «КосмоКурс» же решает проводить полёты суборбитальные, удешевить и сделать проще новый туристический вид.

Пока предполагается 15-минутный полёт с временем невесомости 6 минут. Важно будет пройти спецподготовку за 3 дня и стандартную форму медобследования.

Похожие новости