Рабочие автозаводов в Ижевске и Тольятти и первый день сентября будут отдыхать. Указ о дополнительном выходном подписал президент завода Бу Андерсон.
Специальный корреспондент газеты ЮГ сообщает, что не так давно (12 августа), сотрудники «ИжАвто» вышли из корпоративного отпуска, чтобы продолжить работу над новым детищем АвтоВАЗа – LADA Vesta. Андерсон отметил, что не все 1 сентября могут отдохнуть, так как работа над новой моделью не затихает. Те, кто будут вынуждены выйти в этот день на работу, смогут потом отдохнуть в любой другой, для остальных выходной будет оплачиваться по среднему тарифу.
Автозавод планирует запуск новой модели на 25 сентября. На сайте компании даже идёт обратный отсчёт дней до выхода LADA Vesta, работа не прекращается ни на день.