Россия – Хорватия 2:2: обзор матча, голы и лучшие моменты

Новости
8 июля 2018

Последний матч в четвертьфинале Россия – Хорватия прошел более чем напряженно, оно и понятно, ведь на кону стояло последнее место в полуфинале. Конечно же, вся Россия верила, что российская сборная сможет победить, но серия пенальти, на этот раз, была проиграна.

Еще до начала встречи многие эксперты были уверены, что хорваты фавориты этого матча, но с самых первых минут стало понятно, что Россию не стоит списывать со счетов. Подопечные Станислава Черчесова уже смогли сотворить чудо, войдя в 1/8 финала, и о нашей сборной, впервые заговорили, как о достойном и сильном противнике.

Четвертьфинал россияне начали очень активно, и уже на 31 минуте был забит первый гол, но хорваты почти сразу его отыграли, не дав насладиться забитым мячом. После последовала целая серия атак и в ворота хорватов, и в ворота россиян, но изменить счет так и не удалось.

обзор матча, голы и лучшие моменты

Во втором тайме сборная Хорватии взяла инициативу на себя, и было очень много опасных моментов возле ворот россиян, но воспользоваться этим у хорватов не получилось. Счет остался прежним, и в итоге было назначено дополнительное время.

В дополнительное время каждая из команд выкладывалась из последних сил, но атаки продолжались одна за другой, в результате чего в ворота Акинфеева полетел мяч, и это гол.

Казалось бы, что все уже потеряно, но Марио Фернандеш, после точного паса от Алана Дзагоева, прекрасно отбил мяч головой, чем и сравнял счет 2:2.

Исход встречи решила серия пенальти. Стоит сказать, что нашей сборной немного не повезло, и эта серия пенальти не была такой же удачной, как со сборной Испании. В итоге россияне проиграли со счетом 3:4.

Это был по-настоящему достойный матч, который навсегда войдет в сердца всех россиян, как один из лучших матчей в истории нашей страны.