Шереметьево принимает всех пассажиров, прилетевших в Москву

Новости
25 декабря 2014

Единственный аэропорт, который способен в полной мере работать в условиях непогоды, не оставил пассажиров, прибывших сегодня в столицу. Напомним, в Москве и области идёт снег и метёт. Всех пассажиров, которые прилетели в столицу, но аэропорты Домодедово и Внуково не могут принят воздушные судна, ждут в Шереметьево. Это единственный аэропорт в столичном регионе, который способен работать и в условиях непогоды.

К настоящему времени в самом современном аэропорте столицы приземлилось 8 самолётов. Это те лайнеры, которые должны были прилететь в два других аэропорта. Таким образом, Шереметьево подстраховало другие воздушные авиагавани.

В Домодедово утверждают, что погода не внесла коррективы в расписание, и заверили, что и сегодняшние метеоусловия ничего не изменят. Аэропорт [[nodetitle:Аэропорт «Внуково» закрыт из-за сильного снегопада, взлетные полосы занесены снегом|Внуково закрыт]]. Он не справился с погодными неприятностями.

В Шереметьево задержка в приёме самолётов составляет не более девяти минут. По данным на 13 часов, было задержано всего пять рейсов.

Добавим, что по прогнозам снег в Москве и области будет идти до вечера четверга. Дороги уже встали в десятибалльных пробках. Гражданам советуют пересесть на общественный транспорт.

Похожие новости