Алкоэнергетики запретят в Москве и области с 01.04.2015 года — СМИ

Новости
15 февраля 2020

5 февраля, в Москве планируется запрет алкогольных энергетиков с 1 апреля 2015 года.

Кирилл Щитов председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике рассказал, что в Московской области и в самой столице планируется ввести запрет на алкоэнергетики с 01.04.2015 года.

Депутат отмечает, что 9 февраля стартует опрос москвичей о необходимости запрета алкогольных энергетиков в регионе в приложении «Активный гражданин».

Как только завершится опрос и будет получено одобрение от столичных жителей, то приблизительно 16 февраля «Единая Россия» внесёт законопроект в Мосгордуму. После этого чиновники Московской области обсудят конкретную дату вступления закона в силу.


«В этом месяце планируется его принятие только в первом чтении, а в марте уже окончательно» — заявил Щитов.

Таким образом, будут запрещены в продаже «тонизирующие напитки», известные как слабоалкогольные (содержание этилового спирта 1,2-9%).

Похожие новости