День города Казань 2018: кто приедет, когда салют, программа мероприятий

Новости
20 августа 2018

Ежегодно День города Казани проходит в предпоследний день лета — 30 августа. В 2018 году город отметит свой 1013 день рождения, а празднование выпадает на будний день — четверг. Организаторы мероприятия подготовили интересную и насыщенную программу, в которых примут участие взрослые и детские коллективы города.

На День города Казани 2018 гостей и жителей столицы Татарстана порадуют различными тематическими выставками, конкурсами, ярмарками, мастер-классами, играми и праздничными концертами на разных площадках. В 10 утра в парке имени Горького пройдет детский праздник «Сокровища старого парка». В 10:45 любители народного фольклора могут принять участие в этно-конфессиональном фестивале «Играй, гармонь!» у театра им. Г.Камала.

В 12:30 жители и гости Казани станут свидетелями авто-мотошоу ««Kazan city racing». В программе запланирован прыжок КамАЗа в длину с трамплина. В Старо-Татарской слободе также пройдут различные конкурсы и мероприятия. Кроме того на вечер запланирован праздничный концерт с участием звезд российской эстрады. В 2018 году для казанцев выступят группы «Hi-Fi» и «Любэ». Их выступление состоится в 18:00 на главной сцене у Центра семьи «Казан».

Кульминацией 1013 Дня рождения города Казани станет праздничный салют в 22:00 над акваторией реки Казанка. Общественный транспорт в этот день будет работать до полуночи, а площадь Тысячелетия и улицу Хакима 30 августа закроют для проезда.

Салют на День города Казань

Похожие новости