Россиянин Даниил Квят занял четвертое место на Гран-при Бельгии

Новости
15 февраля 2020

Гонщик «Формулы-1» россиянин Даниил Квят, являющийся пилотом команды Red Bull Racing, занял 4-е место на гран-при Бельгии, прошедшем на трассе СПА. Стоит отметить, что в квалификации, прошедшей накануне, спортсмен занял всего лишь 12-е место, однако во время гонки ему удалось отыграть 8 позиций.

Победу на гран-при Бельгии завоевал двукратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон – пилот команды Mersedes. Второе место занял его коллега по команде немец Нико Росберг. Третье место удалось завоевать французскому гонщику Lotus Ромэну Грожану, для которого место на пьедестале почета стало полной неожиданностью.

Даниил Квят уступил французу всего 7,7 секунд и занял 4-е место, остановившись в шаге от пьедестала почета. Таким образом, после 11 этапов чемпионата мира российский гонщик завоевал 57 баллов и поднялся на 7-е место в общем зачете. Лидером по-прежнему является британец Льюис Хэмилтон, у которого 227 баллов.

Следующий этап Чемпионата мира гонок «Формула-1» состоится 6 сентября в итальянской Монце.