Кто вышел в 1/4 финала ЧМ по футболу 2018: список команд

Новости
30 июня 2018

В субботу, 30 июня, состоялись первые матчи в рамках 1/8 финала на ЧМ-2018 и определились первые команды, которые вышли в 1/4 финала. В этот день на зеленном поле встретились Франция и Аргентина, а также Уругвай и Португалия.

Первый матч прошел в Казани в 17:00 по московскому времени. Столица Татарстана приняла сборные Франции и Аргентины. Болельщики с нетерпением ожидали предстоящей игры, поскольку решалась судьба путевки в четвертьфинал мундиаля. Общий счет игры составил 4:3 в пользу европейской сборной. В 1/4 финала выходит сборная Франция.

В 21:00 по московскому времени на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи встретились сборные Уругвая и Португалии. Уже на 7-й минуте южноамериканская сборная поражает ворота португальцев. Встреча завершилась победой Уругвая — 2:1. Криштиану Роналду и его команде не удается пробиться в 1/4 финала.

14/ финала на ЧМ-208 пройдет с 6 по 7 июля в четырех городах — Нижнем Новгороде, Казани, Самаре и Сочи. Уругвай и Франция — первые сборные четвертьфинала. Их матч состоится в пятницу, 6 июля, в 17:00 в Нижнем Новгороде.