Москвичи будут учить языки мигрантов

Новости
15 февраля 2020

Жителям столицы предложат выучить языки мигрантов.Предполагается, что такое решение поможет развитию межэтнической толерантности.

«Школа мигрантов» будет открыта в парке искусств «Музеон». В эту школу может прийти любой желающий, чтобы изучить таджикский, киргизский, туркменский или казахский язык. Уроки будут проходить 4 раза в неделю. Начнутся занятия 2 апреля и будут продолжаться до конца июня. Преподавателями станут представители диаспор, которые в совершенстве знают, как родной, так и русский язык и имеют опыт преподавания.

Организаторы школы считают, что в первую очередь проект заинтересует представителей интеллигенции и тех, кто сталкивается с представителями среднеазиатских республик по работе.

Похожие новости