Андрей Парубий свой рабочий день начал с заявления о возможности завершения дипотношений с РФ. Рассмотрением этого вопроса займутся после проведения консультаций с экспертами.
Новоиспечённый спикер ВР Украины яро поддерживает свою цель о введении визового режима с РФ. Андрей Парубий считает это верным направлением, по которому обязана двигаться Украина.
Ранее заявленные требования о разрыве дипотношений «Радикальной партией», встретились критикой главы МИД Украины. Павел Климкин придерживается своего мнения, что подобные мероприятия приведут к нарушениям минских договоренностей.
Проект постановления о прекращении дипломатических отношений всё-таки смогли зарегистрировать в ВР, а в его поддержку выступил комитет по иностранным делам.