В Ленинском районе Грозного 4 августа в строящемся многоэтажном здании произошел пожар. На 16 этаже постройки загорелись деревянные конструкции. Общая площадь возгорания составила 100 квадратных метров, сообщает представитель МЧС РФ.
В региональном управлении МЧС сообщили, что в строящемся помещении произошло возгорание, очаг которого находился на 16 этаже. Сообщается, что загорелись конструкции, установленные для выполнения строительных работ.
К 23:10 (местное время совпадает с мск) пожар уже был локализован, зафиксирована общая площадь возгорания – 100 квадратных метров.
Очевидцы заявили, что по одной из версий, причиной ЧП мог стать разряд молнии, который попал в здание. В МЧС точную причину пожара пока не установили.