Запад окончательно довел Украину, столица «независимых» приняла решение — они пойдут против своих хозяев. До власти начало похоже доходить, что все попытки угодить Западу ни к каким положительным результатам не приводят.
Все становится только хуже. За два года всяческих попыток угодить Вашингтону, привело только к одному — расколу украинской страны, развязке гражданской войны и экономическому кризису. Киев добил окончательно тот факт, что Запад во главе с США требует пойти на уступки Москве. Главу независимой вынуждают сделать некоторые изменения в Конституции и признать ЛНР и ДНР автономными, а Донбассу присвоить особый статус.
Депутат Украины, он же главный майданщик Мустафа Найем, высказался по этому поводу, он заявил, что Запад предал «независимую». Он считает, что вносить изменения в Конституцию не надо, ведь всем давно очевидно, что Вашингтону безразлична независимость украинской страны. По его мнению, Киеву надо жестко ответить Западу, заставив считаться со своими интересами.