Соцопрос: Краснодар – самый толерантный к мигрантам российский город

Новости
2 сентября 2020

Как показал недавно проведенный социологический опрос, по толерантности местного населения к мигрантам Краснодар занял первое место среди российских городов. Всего в исследовании приняло участие около 20 крупных населенных пунктов РФ. В качестве респондентов выступили свыше 2,4 тыс. совершеннолетних россиян.

В ходе опроса респондентам предлагалось ответить на два вопроса, по которым нужно было осветить личное отношение к мигрантам и свой взгляд на политику, проводимую местными властями в отношении приезжих лиц.

Выяснилось, самыми нетерпимыми к мигрантам оказались жители Челябинска, Новосибирска и Перми. В свою очередь, наибольшую доброжелательность к приезжим проявили жители Иваново, Астрахани и Краснодара. 

От общего числа опрошенных, негативное отношение к мигрантам выразило 37% респондентов. 41% опрошенных заявили, что к мигрантам и миграционным процессам они относятся нейтрально. О своем хорошем отношении к приезжим рассказали 22% исследуемых. 

Напомним, ранее в России был проведен опрос, чтобы определить, какой из российских городов является самым вежливым. По итогам данного социологического исследования Краснодар занял 18 место, опередив Ростов-на-Дону и Воронеж. Самым вежливым городом России был признан Нижний Новгород.

Похожие новости