Участниками Международного делового форума БРИКС+ стали предприниматели из 20 стран мира

Экономика
1 декабря 2022

В Москве на Международном деловом форуме БРИКС+ собрались представители бизнес-сообщества из 20 стран мира. Мероприятие, объединившее более чем 300 предпринимателей из стран-участниц ЕАЭС и ШОС, а также Саудовской Аравии, Франции и Аргентины, состоялось с 28 по 30 ноября 2022 года. На открытии форума был дан старт работе краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС» и Международной премии «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС».

Юридическое сопровождение сделок, выстраивание новых логистических цепочек и способы оплаты товаров и услуг – эти частные задачи обсуждали участники форума в кулуарах. Татьяна Селиверстова, директор форума, отметила: с Россией развитые деловые отношения имеют многие делегаты, поэтому им приходится реагировать на современные экономические и политические вызовы, в том числе связанные с ограничениями из-за санкций со стороны некоторых стран, максимально оперативно. Важной частью форума стала работа бизнесменов над системными решениями в сфере инвестиций и финансирования крупных инфраструктурных проектов. Так, в 2023 году должен состояться запуск Бизнес-инкубатора стран БРИКС, Омский государственный технический университет станет его площадкой.

Антон Санин, основатель инвестиционного клуба БРИКС (BRICS INVEST CLUB), рассказал, что главной особенностью инвестиционного клуба БРИКС является использование первой международной краудинвестинговой платформы БРИКС – разработки российских предпринимателей, уникального IT-решения. Платформа, по его мнению, даст инвесторам и проектам из разных стран возможность быстрее найти друг друга и станет неотъемлемой частью финансовой экосистемы институтов развития стран БРИКС, ЕАЭС, ШОС.

В ходе форума участники заключили немало контрактов и соглашений, а также подготовили по итогам мероприятия для руководства стран предложения по формированию новых принципов ведения бизнеса в многополярном мире.

Похожие новости