Авария под Томском 08.08.2018: в страшном ДТП один человек погиб, 11 находятся в тяжелом состоянии

Новости
9 августа 2018

В Томске накануне, 8 августа, на трассе Томск — Мельниково произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей. По последним данным известно, что в результате ДТП один человек погиб в карете скорой помощи, еще одиннадцать человек получили серьезные травмы и ушибы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

Авария по трассе Томск — Мельниково имело место на отметке 21-й километр (Томск-Каргала-Колпашево). В районе кафе «Странник» шедшие навстречу друг другу автомобили Toyota Town Ace и Toyota Fun Cargo столкнулись лоб в лоб. В момент ДТП в салоне последнего автомобиля находились дети — девочка и мальчик 7-летнего возраста. Оба ребенка доставлены в Больницу скорой помощи. По сообщению УМВД региона, пострадавшие дети перевозились в машине без специального удерживающего устройства.

По словам врачей больницы, куда поступили дети, состояние девочки оценивается как средней степени тяжести. Мальчик после ДТП был экстренно прооперирован и сейчас находится в реанимации. Его состояние пока тяжелое. Восемь пострадавших в аварии также госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи, еще один — в Томску областную клиническую больницу.

Состояние трех травмированных женщин (двум по 38 лет и 69 лет) оценивается как крайне тяжелое. Состояние пяти пострадавших — мужчины и 4-х женщин — как тяжелое.

Авария под Томском

На данный момент сотрудники ГИБДД по Томской области выясняют обстоятельства и причины аварии на трассе Томск — Мельниково. Согласно данным ГИБДД региона, в аварии был третий участник. По некоторой информации, это грузовой автомобиль, который скрылся с места происшествия. Благодаря свидетелям ДТП и сотрудникам Госавтоинспекции скрывшийся 33-летний водитель был задержан.

Авария по трассе Томск - Мельниково 8 августа 2018

Фото и материалы: УМВД России по Томской области

Похожие новости