В Подмосковье сотрудницы ДПС поздравляют водителей-мужчин с 23-м февраля и дарят им подарки. Так, уже более тысячи водителей получили от женщин в форме памятные сувениры. Акция началась 20 февраля и продлится вплоть до 23 февраля.
Специально для Дня Защитника Отечества, сотрудницами ДПС Подмосковья было создано около сотни женских экипажей ДПС. Цель данных экипажей – патрулирование дорог, а также поощрение наиболее законопослушных водителей. Женщины поздравляют мужчин с праздником и дарят им подарки.
В Госавтоинспекции сообщили, что в составе женских патрулей – самые лучшие и подготовленные сотрудницы. При помощи электронных баз ведомства в период дежурства выявляются наиболее дисциплинированные водители мужского пола. Именно им достаются самые лучшие сюрпризы. В УГИБДД говорят, что подобные поощрения могут проводится на постоянной основе.