Барак Обама заявил об отсутствии у США финансовых интересов на Украине

Новости
15 февраля 2020

Обама на Генеральной ассамблее ООН рассказал об американских интересах на Украине. Президент Соединённых Штатов в своём выступлении коснулся темы совместного решения мировых проблем, а также сообщил, что Белый дом не хочет холодной войны.

Обама признался, что США не способны в одиночку решить многие мировые вопросы. Как пример американский лидер привёл ситуацию в Ираке, решить кризис в котором не помогло ни военное вмешательство США, ни финансирование. Барак Обама отметил, что для решения серьёзных мировых проблем необходимы консолидированные усилия мирового сообщества.

Обама, выступая на ГА ООН, также остановился на ситуации вокруг Украины. Американский лидер признался, что речь о серьёзных финансовых интересах в регионе не идёт. Однако, США не намерены отступиться от участия в решении украинского конфликта. Обама заявил, что не хочет повторения холодной войны, российской изоляции, а также приветствует сотрудничество с сильной Россией в становлении справедливого мироустройства.

Похожие новости