Будем биться за свой город, не жалея сил – Евгений Лузанов

Спорт
3 сентября 2020

Российский мини-футбол двигается в южном направлении. Следом за Ставрополем и Астраханью, о выступлении своей мини-футбольной команды в российском чемпионате заявил еще один признанный футбольный центр – Ростов-на-Дону.

Следует отметить, ростовчане могут похвастаться давними мини-футбольными традициями. В финале Кубка России 1993 года ростовский ЛЭГ был в шаге от победы, однако упустил свой шанс, проиграв московской «Дине». И вот, после вынужденного 27-летнего перерыва, на поле Высшей лиги российского футзала выходит клуб «Ростов».

«Не стоит думать, что “Ростов” сформировался на пустом месте. Ранее на региональном уровне мы выступали как футбольный клуб “Пронто”. Два раза нам удавалось брать первенство, один раз – кубок ЮФО/СКФО. В последнем розыгрыше Кубка России мы также принимали участие. Однако выступили не слишком удачно», – рассказал Евгений Лузанов, президент МФК «Ростов», известный в городе бизнесмен.

Он отметил, что футболисты «Ростова» тренируются под руководством Валерия Туркина с 1 июля, поэтому уже успели набрать форму и готовы к старту соревнований.

«Последние противостояния с профессиональными командами, которые завершились вничью, убедили нас в том, что при своей нынешней подготовке мы способны сражаться на равных с любым соперником. А клуб переименовали в “Ростов” для того, чтобы никто не сомневался: за свой родной город мы будем биться до конца, из последних сил», – добавил президент МФК.

Похожие новости