Армия Ополчения Новороссии не имеет артиллерии, способной нанести сильный удар по Мариуполю. Об этом сообщил член штаба ДНР.
«У ополчения ДНР, расположенного в районе Мариуполя, нет таких артиллерийских систем, которые способны обстрелять указанный район. Это место слишком далеко от наших позиций», — заявили в штабе ДНР.
В штабе также заявили, что по их данным огонь велся из Старого Крыма, а именно там дислоцируется украинская армия. В ДНР заявляют, что это была провокация со стороны силовиков.
Напомним, что ранее в МВД Украины предоставили сведения о том, что при обстреле Мариуполя погибло не менее 10 человек. Со стороны ВСУ от внутриполитического украинского ведомства поступают заявления о 46 раненых.