Губернатор Ставрополья заявил об усилении контроля над соблюдением масочного режима в магазинах

Общество
2 сентября 2020

В ходе очередной «Прямой линии» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прокомментировал увеличивающееся в регионе количество инцидентов, связанных с несоблюдением местными жителями норм противоэпидемической безопасности. Чиновник отметил, в преддверии осенне-зимнего периода контроль над соблюдением противоэпидемических правил будет усилен.

На «Прямой линии» к губернатору обратилась одна из ставропольчанок, которая сказала, что работает администратором крупного универсама и практически ежедневно сталкивается с агрессией покупателей, отказывающихся применять средства индивидуальной медицинской защиты.

«Мы наблюдаем чуть ли не ежедневно агрессию, споры, крики жителей, которые наотрез отказываются использовать маски при посещении нашего магазина. От этих скандалов уже голова взрывается», – пожаловалась губернатору администратор торгового предприятия.

Отвечая на это обращение, Владимир Владимиров напомнил, что по уточненным данным, нагрузка на объекты здравоохранения в последние дни продолжает расти. В связи с этим власти, несомненно, будут усиливать контроль над соблюдением масочного режима в магазинах.

«Пока мы не добьемся кардинального перелома ситуации с распространением коронавирусной инфекции, жестко будем требовать использования всеми жителями региона защитных медсредств. Особенно это касается лиц, посещающих общественные пространства – в том числе, и розничные торговые предприятия. Обслуживание людей без масок будет запрещено», – подчеркнул губернатор.

Похожие новости