Кейт Миддлтон родила второго ребенка, девочку 2 мая 2015 года: новорожденная появилась на свет в 08.54 по мск, а саму герцогиню Кембриджскую доставили в клинику Святой Марии около шести утра. Фото и видео от клиники Святой Марии.
Пока неизвестно имя, которое дадут принц Уильям и герцогиня Кейт своей второй дочери. Точные вес и рост ребенка при рождении станут известны только после того, как родители поделятся радостной вестью с королевой Елизаветой и всеми своими ближайшими родственниками. Однако, по последним данным, девочка родилась с весом 3,71 кг.
Новорожденная будет носить титул принцессы Кембриджской и станет четвертой наследницей на британский престол после своего деда, отца (принца Уильяма) и брата Джорджа.
Роды прошли нормально и без осложнений. Об этом проинформировали в пресс-службе Кенсингтонского дворца.
Сейчас у клиники Святой Марии дежурят толпы журналистов. Ожидается, что именно сегодня герцогиня с новорожденной выйдут к лондонцам и прессе, сделают заявление по поводу рождения венценосной девочки.
Вероятность появления Кейт Миддлтон на публике именно сегодня подтверждается тем, что в клинику Святой Марии прибыл личный парикмахер Кейт. Пресса делает шуточные предположения: «принц Уильям хочет успеть посмотреть матч «Астон Вилла – Эвертон». Именно поэтому мама и новорожденная собираются покинуть клинику сегодня. Однако, принц Уильям несколько минут назад покинул клинику и это может означать, что мама и дочка еще останутся под наблюдением врачей.
А пока фото и видео с мест событий, где сотни британцев, журналистов ожидают появления всеми любимой герцогини: