Кондратьев заявил об усилении мер общественной безопасности в майские праздники

Политика
20 апреля 2021

Более 10 тыс. полицейских, казаков и дружинников обеспечат жителям и гостям Краснодарского края безопасность в эти майские праздники. Как будут охранять порядок на Кубани на предстоящей неделе, обсудили на краевом координационном совещании. Его провели губернатор Вениамин Кондратьев и руководитель регионального ФСБ Сергей Захарихин. По словам Кондратьева, силовики региона предпринимают ряд мер, чтобы торжества прошли планово и без происшествий.

Парад Казаков, День Победы, Пасхальная седмица и 1 Мая – эти популярные среди россиян майские праздники для правоохранителей являются периодом повышенного внимания. Поэтому акцент силовики Кубани в ближайшие две недели будут делать на тщательное составление алгоритмов взаимодействия соответствующих структур и грамотную расстановку сил.

«Прежде всего, продумайте в рамках межведомственного взаимодействия порядок распыления сотрудников по тем муниципальным образованиям и направлениям, по которым сегодня на самом деле нужно привлечение дополнительных сил полиции и казачества. Их нужно привлекать не для того, чтобы они просто несли свою службу на местах, а для того, чтобы обеспечивался по-настоящему общественный порядок, с предотвращением возникновения любых нештатных ситуаций. В первую очередь, речь идет о несении службы дополнительными силами правоохранителей на побережье, в крупных городах, а также в местах потенциального скопления отдыхающих», – рассказал в ходе совещания Кондратьев.

Губернатор добавил, дополнительная нагрузка на правоохранительные структуры также в этом году возникнет из-за преодоления вспышки новой коронавирусной инфекции Covid-19.

Источник фото: priogni.ru

Похожие новости