Кто вышел в полуфинал ЧМ-2018 по футболу: список команд

Новости
7 июля 2018

В пятницу, 6 июля, на ЧМ-2018 в России стартовали матчи четвертьфинала. На мировом первенстве остались восемь команд, среди которых четыре лучшие пройдут в полуфинал мундиаля. В период 1/4 финала пройдут четыре матча. Первые два уже прошли и выявились первые полуфиналисты.

Накануне в Нижнем Новгороде и Казани определились две сборные, которые получили путевки в 1/2 финала. В Нижнем Новгороде в тяжелой схватке Франция обыграла сборную Уругвая со счетом 2:0. Французы проходят в следующий раунд, а южноамериканская команда отправляется домой.

В 21:00 по московскому времени на зеленом поле стадиона «Казань — Арена» встретились пентакампеоны и сборная Бельгии. На этот раз бразильской сборной не удалось выйти в полуфинал мундиаля. Европейцы обыграли их со счетом 2:1. Сборная Бельгии — вторая команда-участница полуфинала ЧМ-2018 в России.

Вся Россия в предвкушении сегодняшнего матча со сборной Хорватии. В 21:00 по московскому времени в Сочи решится, кто пройдет в 1/2 финала ЧМ-2018 — Россия или Хорватия. Чуть ранее в 17:00 в Самаре встретятся Швеция и Англия. В этой игре определится соперник, который сыграет в полуфинале с Хорватией или Россией.

Матчи 1/2 финала пройдут с 10 по 11 июля. Франция и Бельгия сыграют в Северной столице РФ во вторник, 10 июля, в 21:00. Победители матчей Россия — Хорватия и Швеция – Англия встретятся 11 июля в столичных «Лужниках».