Кто вышел в полуфинал по футболу 2018?

Новости
8 июля 2018

Завершился еще один соревновательный этап на Чемпионате мира по футболу 2018 в России. В четвертьфинале сыграли восемь команд, которые разыграли путевки в полуфинал мирового первенства. Многих болельщиков интересует вопрос, кто вышел в полуфинал по футболу 2018?

По результатам четвертьфинала в полуфинал прошли четыре команды. Франция и Уругвай сыграли со счетом 2:0. В 1/2 выходят французы. Их соперник определился в паре Бразилия — Бельгия. Бельгийцы одержали победу над пентакампеонами со счетом 2:1. Франция и Бельгия вместе сыграют в полуфинале, который пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский». Уругвай и Бразилия отправляются домой.

7 июля состоялись два матча, которые определили последних полуфиналистов. Сборная Англии со счетом 2:0 обыграла шведов в Самаре. Сборная Россия в тяжелом матче уступила Хорватии по серии пенальти. Общий счет игры в основное и добавленное время составил 2:2. Однако хорваты оказались сильнее в 11-метровых ударах.

Для России и Швеции ЧМ-2018 по футболу завершен. Хорватия и Англия встретятся 11 июля в полуфинале на столичном стадионе «Лужники».