Кубок Гагарина 2015: плей-офф КХЛ, результаты, хоккей, 1/8 финала, первые матчи серии, Западная конференция, результаты последних игр – ЦСКА – ХК Сочи, СКА – Торпедо, Динамо (Москва) – Локомотив, Йокерит – Динамо (Минск)

Новости
15 февраля 2020

27 февраля стартовал очередной розыгрыш Кубка Гагарина. Главный трофей КХЛ разыгрывают уже в седьмой раз. В 2014 году Кубок Гагарина достался «Металлургу» из Магнитогорска. По прогнозам Плей-офф КХЛ может продлиться до 23 апреля. Именно на этот день запланирован седьмой матч финальной серии.

Плей-офф стартовал на «Западе». Матчи соперников Западной конференции проходят 27 и 28 февраля, 2 и 3 марта, а при необходимости и 5, 7 и 9 марта. Напомним, команды играют до четырёх побед. При необходимости в серии может пройти до семи игр.

Внимание поклонников хоккея приковано к выступлению ЦСКА: московская команда выиграла «золото» чемпионата России. Первый соперник ЦСКА – команда- новичок этого сезона – ХК «Сочи». Встреча интересна тем, что сочинцев тренирует бывший наставник «красно-синих» Вячеслав Буцаев. В этой серии противостояние сборных является главной интригой. ХК «Сочи» считают аутсайдером.

Ещё один интересный момент – на льду боролись братья – Александр и Игорь Радуловы. Но на льду, как известно, родственников не бывает. Старший брат Игорь выступает за Сочи, а Александр играет в рядах «красно-синих».

27 февраля 2015, ЦСКА (Москва) – ХК Сочи (Сочи) – 3:0, счет в серии ЦСКА – Сочи – 1-0

Встреча проходила на арене ЦСКА. Хозяева открыли счёт на 47 секунде. Ещё две шайбы в ворота сочинцев влетели в финале третьего периода. Вратарь Кевин Лаланд стал первым в плей-офф, кто отыграл на ноль.

Кубок Гагарина 2015: плей-офф КХЛ, 1/8 финала, первые матчи серии, Западная конференция, результаты последних игр – ЦСКА – ХК Сочи, СКА – Торпедо, Динамо (Москва) – Локомотив, Йокерит – Динамо (Минск)

Питерский «СКА» вновь начинает сражаться за долгожданный «Кубок Гагарина». За семь лет истории турнира команда ни разу не забирала главный трофей КХЛ. Судьба «СКА» всецело зависит от настроя форварда сборной России Ильи Ковальчука. Сам же Ковальчук считает, что многое зависит от команды в целом.

27 февраля 2015, СКА (Санкт-Петербург) – Торпедо (Нижний Новгород) – 6:3, счет в серии СКА – Торпедо – 1-0

СКА начал серию очень уверенно: к 11-й минуте матча питерские «армейцы» забросили в ворота «автозаводцев» три шайбы. Гости ответили точным попаданием в ворота в конце первого периода. Но СКА была настроено только на победу. Итог – ещё три шайбы в воротах «Торпедо» во втором периоде. В третьей 20-минутке гости немного сократили разрыв в счёте и не смогли обойти СКА. Итог встречи — 6:3 в пользу питерцев.

Принципиальной была и встреча московского «Динамо» и «Локомотива» из Ярославля. Стоит напомнить, что в плей-оффе 2014 года столичный клуб проиграл «ярославскому бронепоезду» и вылетел из турнира. «Локо» же дошёл до финала Западной конференции. Поэтому хозяева матча – «Динамо» из Москвы – заявили, что хотят показать гостям «кто хозяин в доме».

27 февраля 2015, Динамо (Москва) – Локомотив (Ярославль) – 3:1, счёт в серии Динамо (Москва) – Локомотив – 1-0

В первом периоде ликовали болельщики «Локо»: гости встречи открыли счёт. «Динамо» быстро исправил ситуацию в свою пользу: во втором периоде в ворота «Локомотива» влетели две шайбы с разницей в 30 секунд. В финальной трети ярославцы отчаянно боролись, но повезло «Динамо» — они забросили третью шайбу в ворота соперников.

Иностранцы Западной конференции встретились в первом же раунде. Это самый посещаемый клуб КХЛ – «Динамо» из Минска – и самый сильный в Лиге – финский «Йокерит», за которой играет Стив Мозес, забивший 36 шайб и поставивший новый рекорд чемпионата КХЛ по голам.

27 февраля 2015, Йокерит (Хельсинки) – Динамо (Минск) – 2:3 (ОТ), счет в серии – 0-1

Единственный матч сегодняшнего дня, где победу одержали гости, а не хозяева. К середине встречи «Йокерит» лидировал со счётом 2:0. Но за последние 10 минут «зубры» из Минска сравняли счёт. Овертайм, который в плей-оффе играют бесконечно, длился всего 12 минут. Победу одержало минское «Динамо».

В субботу, 28 февраля состоятся вторые игры серии конференции «Запад» в Москве, Санкт-Петербурге и Хельсинки.

В субботу, 28 февраля, стартуют встречи в Восточной конференции. Казанский «АК Барс» принимает «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Сибирь» из Новосибирска сыграет с челябинским «Трактором», магнитогорский «Металлург» поборется с «Салаватом Юлаевым» из Уфы, а омский «Авангард» встретится с «Барысом» из Астаны.