Медальный зачет Чемпионата Европы 2018: таблица сейчас, кто лидирует

Новости
8 августа 2018

После шестого соревновательного дня в рамках Чемпионата Европы по летним видам спорта сборная России занимает лидирующую позицию в медальном зачете. Наутро 8 августа в копилке сборной России 42 медали, из них 20 медалей высшей пробы, 12 серебряных медалей и 10 бронзовых наград.

На втором месте расположилась сборная Великобритании. В их активе 36 медалей — 14 золотых, и по 11 серебряных и бронзовых наград. Тройку лучших замыкает сборная Италии. Спортсмены этой страны завоевали 37 медалей — 8 медалей высшей пробы, 11 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Накануне, 7 августа, очередные золотые медали завоевали синхронисты. Смешанный дуэт Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева с номером «Стиляги» завоевали «золото» для сборной России. Светлана Колисниченко и Варвара Субботина приносят еще одну медаль высшей пробы. Кроме этого Светлана Колисниченко завоевало «золото» и в сольной программе.

Копилку сборной России 7 августа пополнили не только синхронисты. Пловчиха Юлия Ефимова завоевала «золото» на дистанции 200 метров брассом. Ее коллега по команде Анастасия Фесикова вырвала первое место на спине на дистанции 100 метров. Пловцы Олег Костин и Михаил Довгалюк выиграли бронзовые медали. На велотреке третье место занимает Дарья Шмелева, а Юлия Тимошинина и и Екатерина Беляева завоевали серебряные медали в прыжках в воду.