Медальный зачет Олимпиады 2018: таблица сейчас 13.02.2018, результаты России, кто победил

Новости
15 февраля 2020

Медальный зачет Олимпиады 2018 года пока не на стороне России, результаты «олимпийских атлетов из России» пока весьма скромные. Таблица сейчас, на 13 февраля 2018 года, фиксирует первенство Германии. И во многом благодаря Лауре Дальмайер. Биатлонистка выиграла две женских гонки: спринт и пасьют.

Российские хоккеистки проиграли американкам со счетом 0:5 и сыграют в четвертьфинале Олимпийских Игр 2018 года в Пхенчхане. В четвертьфинале их ждет команды из Швейцарии или Швеции. В другом матче Финляндия проиграла Канаде со счетом 4:1.

Представительница Германии Натали Гайзенбергер стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях в одноместных санях. Она показала время в 3 минуты и 5 секунд. На втором месте немка Даяна Айтбергер с отставанием в 0,367 секунды. На третьем месте канадка Алекс Гоф.

Натали Гайзенбергер

Александр Большунов из России стал бронзовым призером ОИ-2018 спринте классическим стилем. Первым в лыжах стал норвежец Йоханнес Клэбо с результатом в 3 минуты 5,75 секунды. На втором месте Федерико Пеллегрино из Италии. Второй лыжник Александр Пажинский завершил борьбу в полуфинале с шестым местом.

Александр Большунов

Лыжница Юлия Белоусова завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем. Она преодолела дистанцию в 1,25 километров за 3 минуты и 7 секунд. На первом месте шведка Стина Нильссон с результатом 3 минуты и 3 секунды. Вторая норвежка Майкен Фаллы. Россиянка Наталья Непряева заняла четвертое место.