В Бурятии сотрудники Следственного комитета задержали 19-летнего жителя поселка Хасурта, который подозревается в убийстве своего знакомого. Парень был избит до смерти наутро после празднования Дня знаний (2 сентября 2015 года).
Вечером 1 сентября компания подростков решила отметить День знаний с размахом – на семь человек у них была пятилитровая бутыль разведенного спирта. Распивая алкоголь, парни перемещались по Хасурте всю ночь, примерно в четыре утра одному из них стало плохо. «Ослабевшего» товарища пошел провожать домой 19-летний парень, который по дороге решил умыть собутыльника в реке Ахта.
Последнему это явно не понравилось и молодые люди поссорились, после чего подозреваемый пришел в ярость и стал избивать парня. Сначала он бил потерпевшего руками по голове, затем в ход пошла деревянная палка, а когда избитый упал, ему досталось еще несколько ударов ногами.
Закончив избиение, 19-летний местный житель сначала сбросил с моста, затем затащил знакомого уже под мост, а сам отправился допивать спиртное в компанию. Парень во всем признался полицейским, он раскаивается в содеянном, но отвечать перед законом ему все же придется.