В четырех районах Ростовской области МЧС РФ продолжает борьбу с пожарами: сгорели десятки объектов

Общество
2 сентября 2020

Как передает пресс-служба МЧС Ростовской области, в среду, 2 сентября на территории региона зафиксировано четыре крупных природных пожара. Одно из наиболее сильных возгораний возникло в Белокалитвинском районе. 

На данный момент, сотрудникам региональных подразделений МЧС удалось потушить около 20 нежилых строений, угроза возгорания других жилых и нежилых объектов в населенном пункте ликвидирована. На территории лесного массива продолжается тушение пожара, пламенем охвачено около 15 гектаров леса.

По решению руководства местного МЧС, в район тушения направлены дополнительные силы и технические средства. Так, Донской спасательный центр направил 12 единиц техники и 50 сотрудников, МЧС выделил отдельную аэромобильную группу в составе 60 человек и 12 единиц техники.

Кроме того, стало известно, что для скорейшего преодоления возгорания в Тарасовском районе, МЧС направил самолет-амфибию модели БЕ-200. В помощь экипажу на месте уже работают сотрудники МЧС на вертолете МИ-8. 

По факту возгорания жилых и нежилых объектов, а также отдельных лесных массивов в Белокалитвинском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах, прокуратура Ростовской области инициировала проверку исполнения местными органами самоуправления правил и норм противопожарной безопасности. Данных о пострадавших и погибших пока нет.

Похожие новости