В ЦДКЖ состоится премьерный показ спектакля «Укрощение строптивой»

Новости
11 января 2024

Премьера спектакля по пьесе Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой» состоится на сцене московского Дома железнодорожников 24 января. Об этом сообщила пресс-служба ЦДКЖ.

Режиссер постановки — актер Даниил Спиваковский. События спектакля разворачиваются в наши дни. Классический сюжет пьесы зрителям представят на фоне современных пространств с надписями на стенах «Уильям love», «Катарина», «Бьянка». Создатели спектакля бережно отнеслись к первоисточнику, отметили в Доме железнодорожников.

«Отличия — минимальны. Например, вместо трех свадеб в финале герои играют четыре. Произошла также замена некоторых действующих лиц: вместо отцов главных героев, переживающих за судьбу своих детей, на сцену выходят матери», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что одной из особенностей постановки будет большое количество музыкальных номеров. В спектакль вошли 82 музыкальных фрагмента, танцы и пластические номера. Зрители услышат зарубежные баллады и ритмы знаменитых рок-групп, музыку различных этнических направлений.

Режиссер признался, что хочет привлечь молодых зрителей. Создатели постарались передать на сцене энергию первой любви, задора и азарта, добавил Спиваковский.

Похожие новости