В Ульяновске 7 сентября был вынесен окончательный приговор по делу о покушении на дачу взятки должностному лицу. Суд признал обвиняемого уроженца Ульяновска полностью виновным и обязал его выплатить штраф.
Специальный корреспондент газеты ЮГ сообщает, что 24 апреля 2015 года, мужчина проигнорировал правила дорожного движения и совершил выезд на встречную полосу в зоне, регулируемой запрещающим знаком.
Инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД России «Карсунский», который в этот день стоял на посту, остановил нарушителя с целью запротоколировать факт административного правонарушения. Водитель же, желая избежать наказания за допущенное им нарушение, предложил сотруднику правоохранительных органов крупную сумму денег в обмен на игнорирование факта выезда на встречную полосу. Но полицейский сразу пресёк незаконные действия мужчины.
За попытку дать взятку, осуждённый обязан выплатить штраф суммой 30 тысяч рублей по решению суда.