Валентина Матвиенко назвала важной вехой открытие в Калужской области предприятия ООО «Архбум Тиссью Групп»

Новости
16 сентября 2020

Фактически завод был запущен еще в мае, но по причинам, связанным с пандемией коронавируса, открытие состоялось в сентябре. Мероприятие собрало высоких гостей: заместителя председателя Госдумы Ольгу Епифанову, председателя Совета директоров ООО «Архбум тиссью групп» Ирину Галахову. Приветственный адрес коллективу комбината направила Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко. Открытие завода ООО «Архбум тиссью групп» она назвала важной вехой, особо отметив большую работу компании по сохранению экологии и природных ресурсов.

ООО «Архбум Тиссью Групп» – дочерняя компания АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат», входящего в австрийско-германскую группу Pulp Mill Holding. Технологическая политика головной и дочерних компаний ориентирована на современные стандарты производства и качества. На индустриальных площадках внедрено современное оборудование, ведется строгий контроль на всех этапах производства. Сегодня завод обслуживает более 400 высокопрофессиональных специалистов при мощности производства 70 тыс. тонн изделий в год, отмечает информагентство «Ель Медиа».

После запуска второй очереди комбината, к строительству которой «Архбум» уже приступил, проектная мощность предприятия в сумме составит 210 тыс. тонн изделий в год, а число сотрудников на нем вырастет до 700.

В реализацию проекта было вложено 11,5 млрд рублей, из которых 500 млн руб. предоставил федеральный Фонд развития промышленности, сообщили в компании. Инвестиции во вторую очередь оцениваются в 8,5 млрд руб.

Для создания завода Калужская область была выбрана из-за своей удобной в масштабах страны логистики. Кроме того, в области создан уникальный инвестиционный климат, это отметила Председатель совета директоров ООО «Архбум тиссью групп» Ирина Галахова, поблагодарив местные органы власти.

Как сообщает агентство МИРИНФО, глава области Владислав Шапша выразил надежду, что проект ООО «Архбум Тиссью Групп» будет продолжаться, возможно, у него появится не только вторая, но и третья очередь. Это будет весьма знаковым событием для открытия новых рабочих мест и увеличения доходов в бюджет области. В свою очередь, область поддержит все инициативы головной и дочерних компаний для открытия новых рабочих мест и увеличения доходов в бюджет региона.

Похожие новости