Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов поведал о режиме работы общественного транспорта на новый год

Москва
29 декабря 2020

По информации издания Общая Газета, в Telegram-канале департамента транспорта Москвы уже размещен график работы общественного транспорта столицы на новогодние праздники.

Максим Ликсутов рассказал, что по сложившейся уже традиции поездки на метро и электричках МКЦ в ночь с 31 декабря на 1 января будут бесплатными. Действовать этот льготный тариф будет с 8 часов вечера 31 декабря до 6 часов утра 1 января.

Также пассажиров в новогоднюю ночь будут обслуживать 174 маршрута общественного транспорта: 100 маршрутов будут работать до 3 часов 30 минут 1 января и 74 – всю ночь. Московские центральные диаметры будут работать до 2 часов 30 минут.

В ночь с 6 на 7 января (в ночь на Рождество) до 3 часов ночи будут работать 168 маршрутов наземного общественного транспорта, и еще 15 маршрутов будут функционировать до утра. Максим Ликсутов также рассказал, что с 1 по 9 января уличные московские парковки будут бесплатными.

Дептранс сообщает, что в период новогодних каникул московское метро будет работать в обычном режиме. Специально оформленный к новогодним праздникам поезд будет курсировать в метро до 8 января. Глава дептранса Ликсутов Максим Станиславович пообещал, что трамваи и электробусы тоже украсят к празднику. Они будут ездить с праздничным оформлением до 10 января.

Кроме того, дептранс организует на Северном речном вокзале резиденцию Деда Мороза, а на объектах транспортной инфраструктуры города будут организованы тематические фотозоны. Развлекательные мероприятия и концерты будут проводиться в режиме онлайн.

Похожие новости