Власти Кубани выдали работникам соцсферы субсидии на жилье

Новости
28 апреля 2022

Более 130 работников социальной сферы Краснодарского края смогли приобрести жилье, воспользовавшись субсидией региональной администрации. Деньги от федерального субъекта предоставили в рамках реализации программы социальной ипотеки для соцработников, преподавателей учебных заведений и врачей. Об этом в четверг, 28 апреля рассказали в администрации Кубани.

«Для осуществления первоначального ипотечного взноса из краевого бюджета по 1 миллиону рублей до конца года получат свыше 900 социальных работников, учителей и врачей. Ни в одном из российских субъектов такая выплата сегодня еще не производится. На субсидию смогут рассчитывать специалисты, проживающие в Краснодарском крае более 10 лет и готовые в течение последующих пяти лет продолжать профессиональную деятельность на территории Кубани. На сегодняшний день, благодаря краевой поддержке, 137 специалистов уже приобрели жилье», – рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе аппарата губернатора уточнили, что более 50% кубанцев, получивших субсидию, направили деньги на покупку готовой недвижимости, остальные вложили средства в квартиры многоэтажных домов, которые сегодня еще строятся. Один из участников программы предпочел направить полученную субсидию на возведение индивидуального дома.

В Министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края уточнили, что документы на получение государственной поддержки приняли от 766 человек. Работники социальной сферы, образования и здравоохранения первыми были включены в списки претендентов на выплату, сформированные по заявкам профильных министерств и ведомств.

Источник фото: poltavskaya.bezformata.com

Похожие новости