Чемпионат мира по футболу 2018: турнирная таблица по группам

Новости
28 июня 2018

Третий тур группового этапа на ЧМ-2018 в России завершится сегодня, 28 июня. Пора подводить итоги группового раунда. Уже сегодня вечером определятся все 16 команд, которые проходят в 1/8 финала, а также 16 сборных, для которых мировое первенство в России завершено.

Групповой этап на чемпионате мира 2018 в России, пожалуй, стал непредсказуемым. Игра многих фаворитов турнира оставляла желать лучшего. К примеру, сборные Аргентины, Испании и Португалии могли и вовсе остаться без плей-офф, а действующие чемпионы — сборная Германия — оказались на последнем месте в группе и вылетели с чемпионата.

Финалисты в группах А, В, С, D, Е и F определились накануне. Осталось дождаться игр третьего тура в группах G и H, после которых определиться полный список команд 1/8 финала. В плей-офф ЧМ-2018 вышли следующие команды — Россия, Уругвай, Португалия, Испания, Хорватия, Аргентина, Дания, Франция, Бразилия, Швейцария, Мексика и Швеция. Кроме этого, сборные Бельгии и Англии досрочно обеспечили себе выход из группы G. В 1/8 финала из группового этапа не вышли Саудовская Аравия, Египет, Марокко, Иран, Австралия, Перу, Исландия, Нигерия, Коста-Рика, Сербия, Южная Корея, Германия, Тунис и Панама.

Таблица плей-офф

Таблица

Расписание матчей 1/8 финала ЧМ-2018

Похожие новости