Авдеевка боевые действия 08 02 2015: сводки от ополчения Новороссии, Авдеевка новости сегодня 8.02.2015

Новости
15 февраля 2020

Авдеевка боевые действия 08 02 2015: сводки от ополчения Новороссии, Авдеевка новости сегодня 8.02.2015

Авдеевка новости сегодня. Ситуация в городе накаляется, люди доведены до отчаяния. Президент Украины Петр Порошенко не услышал мирное население Авдеевки. Война на Донбассе продолжается. Гибнут и калечатся мирные жители. Авдеевка по прежнему находится на линии огня. Бойцы АТО дислоцируются в городе, прикрываясь жилыми многоэтажками. С окраины города, где они заняли в качестве казарм два подъезда элитного дома, со слов местных жителей, они переезжают в другой край города в помещение дома престарелых в Старой Авдеевке, постояльцев которого на днях эвакуировали волонтеры.

Новости Украины сегодня сообщают о том, что жители Авдеевки напали на журналистов 112 канала. После 8 месяцев войны мирное население уже нечего не боится. Украинских журналистов авдеевцы погнали грязной тряпкой. Они ждут — не дождутся прихода своих вооруженных детей, сыновей, мужей. Другого варианта нет, президент Украины никак не отреагировал на мольбу людей, обстрелы АКХЗ грозят техногенной катастрофой, у жителей города не осталось даже иллюзий на помощь Киева. ‘Любовь’ к силовикам в Авдеевке сполна отражена в этом видео:

Сводки от ополчения Новороссии, Авдеевка боевые новости. Сообщается о кровопролитных боях 07 02 2015 года в пригороде Авдеевки. ‘Из крупных побед — уничтожены две батареи противника под Авдеевкой с пунктами временной дислокации — боеприпасы, личный состав, техника обеспечения и орудия’.


Информацию об захвате армией Новороссии блокпоста сил АТО на въезде в город, появившуюся в сети интернет, местные жители не подтверждают.

Новости Украины сегодня. 7 февраля 2015 года под обстрелами в Авдеевке погибли две женщины и 11 человек ранены.


Напомним, что город до сих пор не входит в зону АТО, а значит мирное население пока не подлежит эвакуации.

Авдеевка сегодня. Волонтер Сергей Саенко на своей странице в Фейсбуке отчитался о проделанной работе за двое суток. Так он с коллегами в Авдеевке прямо на улице раздали 150 продуктовых наборов от чешской организации. За двое суток добровольцы вывезли из города 12 человек с ограниченными возможностями.


Около 300 местных жителей записались на получение пайков на следующую неделю. Напомним телефон Сергея — +38(093)050-41-47. Все желающие выехать (бесплатно) из Авдеевки или получить какую-либо помощь могут связаться с ним в любое время.

Авдеевка новости сегодня, Авдеевка боевые действия, украина сегодня, Сводки от ополчения, Авдеевка сегодня

Новости часа. К сожалению бои за Авдеевку продолжаются. Город находится под непрекращающимся артобстрелом.

Похожие новости