Достижения команды Голубева: Ростовская область в аутсайдерах рейтинга прозрачности

Новости
15 февраля 2020

Сергей Кириенко, куратор управления внутренней политики, считает, что оценивать эффективность работы регионального руководства надо путем анализа экономического положения в регионе, также важно оценить, как оно влияет на общее настроение населения. Разумеется, тут же пошли слухи и предположения, кто из губернаторов не осилит проверку по новым правилам, результаты которой будут доложены президенту России силовыми структурами. Эти догадки стали главной темой для обсуждения в узких кругах. Накануне был обнародован рейтинг, результаты которого показали, каков сейчас уровень прозрачности бюджетов субъектов Российской Федерации, в каком объеме и какая именно информация о тратах средств регионального бюджета дается гражданам: https://regnum.ru/news/2061190.html

Для обычного человека бюджетный процесс, как правило, не имеет никакого интереса, только если разговор не идет о явном распиле областных денег. Насколько руководители Ростовской области открыты перед своими гражданами? Есть ли у них тайны, которые тщательно скрываются? Сергей Кириенко решил защищать регионы, а Ростовская область оказалась в аутсайдерах из-за неэффективного расходования регионального бюджета. Ростовская область оказалась в конце рейтинга… на 72 месте из 83. Это очень настораживающий Факт, вынуждающий обратить более пристальное внимание на цифры.

Жители Ростовской области знают, что в регионе есть достижения в сельском хозяйстве. Однако, Ростовской области не оказалось в списке регионов, которые могли бы обеспечить Россию молоком после введения санкций. Хотя Ростовская область производит более миллиона тонн молока в год, донские переработчики стоят на грани банкротства. Ранее экономика Ростовской области отличалась экономической устойчивостью, но сейчас она не справилась с полной одновременной заменой экономического блока правительства после замены команды в регионе, что, кстати, не укладывается в общемировую практику менеджмента. Случайные люди в управлении подкосили команду.

Что касается настроения населения, то, как уже отметила команда Кириенко в Ростовской области, оно далеко не стабильно. Красноречиво об этом говорят доведенные до отчаяния шахтеры, которые более года не получают зарплату. Деньги они получили только тогда, когда ситуация накалилась до предела. Почему надо было так доводить людей?

Похожие новости