Взрыв советской ракеты напугал жителей юго-востока США

Новости
15 февраля 2020

На юго-востоке США, жители 8 штатов увидели в небе необычное явление, которое кто-то принял за падающий самолет, а другие и вовсе сочли, что на Землю падает метеорит.

«Жители штатов Джорджия, Алабама, Флорида, Северная и Южная Каролина, Теннесси, Вирджиния, Луизиана, все передавали сообщения о необычном явлении в небе. Святящийся объект падал около минуты, по пути разваливаясь на несколько частей, затем кто-то услышал удар», — сообщается на сайте источника.

В Космическом центре Маршалла изучили видео, на котором запечатлено падение неизвестного объекта и с твердостью заверили, что это был не метеорит. Скорость движения падающего объекта была слишком низкая для метеорита, в связи с этим эксперты сделали вывод, что это объект искусственного происхождения.

Дальнейшее изучение необычного явления позволили ученым предположить, что это обломок от советской ракеты, которая была запущена в космос в 1973 году. Ракета «Молния-М» вывела на орбиту разведывательный аппарат, с целью предупредить, если начнется ракетная атака.


Аппарат такого типа уже запускался на орбиту, в результате он проработал там восемь месяцев после чего поднялся еще выше.

Среди жителей американских штатов необычное явление вызвало бурную реакцию, в Метеорное сообщество США поступило 130 сообщений об этом.

Похожие новости