Россия – Испания 1:1: голы и лучшие моменты

Новости
2 июля 2018

Самый невероятный матч, в результаты которого до сих пор не могут поверить болельщики, как России, так и Испании. Сборная России смогла обыграть сборную Испании, буквально вырвав победу в серии пенальти.

Многие ожидали, что команда России будет все время играть у своих ворот, защищая их, но никто не мог подумать, что будут достигнуты такие невероятные результаты

.

Первый гол случайно забил в свои ворота Игнашевич, который пытался отбить мяч, но тот, наскочив на его ногу, полетел прямо в свои ворота. Уже на 36 минуте у Головина была прекрасная возможность сравнять счет, но он немного не угадал с точностью своего удара. Исправить положение удалось Артему Дзюбе, который забил штрафной в ворота испанцев.

Во втором тайме счет не изменился. Матч шел относительно ровно, и опасных моментов было не много, но на 85-й минуте испанцы атаковали, постоянно только усиливая давление. Российские футболисты очень грамотно оборонялись, и в итоге второй тайм закончился все с тем же счетом 1:1.

Два дополнительный тайма по 15 минут, опять не принесли изменений, и результат матча решила серия пенальти.

Со счетом 3:4 Россия вышла в четвертьфинал, впервые в своей истории показав такие ошеломительные результаты. Вратарь сборной, Игорь Акинфеев, смог отбить два мяча, угадав их траекторию, чем и обеспечил победу своей команде.