Башкирская пловчиха в составе сборной России завоевала «золото» на первенстве мира

Новости
15 февраля 2020

В Сингапуре 30 августа 2015 года завершилось мировое первенство по плаванию среди спортсменов. Участниками первенства мира стали пловцы из 87 стран мира. В составе сборной России были 32 спортсмена, среди которых оказались призеры и победители первых Европейских игр в Баку и участники казанского мирового чемпионата по водным видам спорта.

В составе национальной сборной также выступила Полина Егорова из города Салавата. В личном первенстве Егорова не смогла завоевать медали, но в завершающий день сборная России в составе Марии Каменевой, Ирины Приходько, Полины Егоровой и Марии Асташкиной завоевала золото в эстафете 4 на 100 метров.

В итоге сборная России завоевала: золото — 7, серебро — 4 и бронза — 10. В медальном зачете заняла 2 место после команды Австрии. Третье место заняла — США.