Бельгия — Япония 2 июля 2018: какой счет, видео голов

Новости
3 июля 2018

В Ростове-на-Дону завершился матч между сборными Бельгии и Японии. Сборная Японии была в шаге от сенсации, однако в тяжелой борьбе азиаты не смогли удержать преимущество в два гола. Сборная Бельгии обыгрывает Японию со счетом 3:2 на последних секундах матча. Для японской сборной ЧМ-2018 в России завершен.

Первый тайм завершился ничьей — 0:0. Счет на 48-й минуте открывает Харагути. Вертонген пропускает мяч под ногой, а тем временем Харагути выходит к воротам Куртуа и пробивает в левый угол ворот бельгийцев — 0:1 в пользу азиатов. Спустя 4 минуты японцы удваивают счет. На этот раз отличился Инуи. Японский полузащитник получает мяч от партнеров слева, смещается правее и пробивает из далека. Снаряд влетает в правую «шестерку» — 0:2.

На 70-й минуте бельгийцы отыгрывают один мяч. Японцы неудачно отбивают мяч из своей штрафной зоны. Снаряд летит в левый край, откуда Вертонген головой пробивает по воротам. Мяч пролетает Кавасиму и залетает в правый угол ворот азиатов. На 74-й минуте Бельгия сравнивает счет. Гол в ворота Японии забивает вышедший на замену Феллайни. Удар головой по снаряду и мяч в воротах — 1:2.

Казалось бы, матч завершится ничьей, однако на последних секундах добавленного времени второго тайма Бельгия вырывается вперед. Японцы вместо того, чтобы разыграть мяч и дождаться финального свистка, подают мяч в штрафную и теряют его. Куртуа забирает снаряд и кидает вперед партнеру. Де Брейне разыгрывает контратаку и отдает пас Менье, тот в свою очередь подает в штрафную. Шадли пробивает по воротам Японии — 3:2.

Бельгия попадает в 1/4 финала на сборную Бразилии. Матч между ними пройдет 6 июля в 21:00 по московскому времени на стадионе «Казань – Арена» в столице Татарстана.