Голы Россия — Хорватия 2018: видео, лучшие моменты матча

Новости
7 июля 2018

Завершился матч между сборными России и Хорватии на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Пожалуй, этот матч был одним из главных в рамках четвертьфинала ЧМ-2018. Национальная сборная хозяйки турнира боролась за выход в полуфинал с Хорватией. В нашей статье мы собрали лучшие моменты и видео голов матча Россия — Хорватия 7 июля 2018.

Счет игры изменился на 31-й минуте, когда полузащитник национальной сборной пробил в «девятку» ворот соперника. Черышев и Дзюба совершили несколько передач, после чего мяч вновь попадает Денису и не добегая до штрафной зоны хорватов, пробивает по воротам — 1:0 в пользу россиян.

На 40-й минуте сборная Хорватии сравнивает счет. К сожалению, российские футболисты вновь допустили свободные зоны в обороне, чем и воспользовались соперники. Манджукич выбегает в штрафную зону и отдает пас Крамаричу, который успешно забивает снаряд в ворота сборной России — 1:1.

В основное время счет матча не изменился. Бразильский судья назначает экстра-матчи по 15 минут. На 101-й минуте хорваты удваивают счет. Российский защитник Сергей Игнашевич боролся с двумя хорватскими игроками одновременно при подаче углового соперником и проиграл эту борьбу. Хорватский защитник Вида Домагой пробивает по снаряду головой, и снаряд летит в ворота — 1:2.

Второй номер российской сборной Марио Фернандес спасает команду от поражения в добавленное время. Подача Дзагоева со стандарта, Фернандес дотягивается до мяча и пробивает по воротам. Счет сравнялся — 2:2.

Серия послематчевых пенальти разыграла путевку в полуфинал Чемпионата мира по футболу 2018. На этот раз сильнее оказались хорватские футболисты. Первыми по воротам соперника били россияне. Федор Смолов пробивает, и Субашич спасает ворота. Брозович точен — 0:1. Алан Дзагоев уверено забивает 11-метровый удар — 1:1. Следующий удар хорватов Акинфеев вытаскивает — 1:1. Фернандес пробивает по воротам сильно, но мяч летит мимо ворот — 1:1. Капитан сборной Хорватии Лука Модрич пробивает, и, казалось, бы Акинфеев достал мяч, но он предательски попадает в штангу и влетает в ворота — 1:2. Игнашевич точно пробивает в цель — 2:2. Вида успешно реализовывает 11-метровый удар — 2:3. Кузяеву необходимо забивать, что он и делает — 3:3. Теперь дело за Акинфеевым — ему необходимо отбивать. Ракитич пробивает — 3:4 в пользу европейцев. Сборная Хорватии выходит в полуфинал ЧМ-2018, где встретится со сборной Англии 11 июля.