Калории не влияют на появление лишних килограмм, доказали ученые

Новости
15 февраля 2020

Ученые провели недавно новые исследования. Благодаря им они доказали, что калорийность потребляемых нами продуктов никак не влияет на вес человека и появления лишних килограммов. Специалисты советуют не снижать количество калорий, а употреблять пищу строго по режиму. Организм должен быть готов к тому, что ему сейчас придется переваривать продукты.

Исследования были проведены на подопытных мышах. Всех грызунов распределили на две группы. Мышки из первой группы ели строго по расписанию, а второй — когда хотели. Результаты показали, что те лабораторные животные, которые потребляли продукты в разное время суток, были полнее тех, кто питался строго по режиму. Стоит отметить, что количество пищи у грызунов было одинаковым. Позже, ученые решили проверить подлинность этого эксперимента, применив уже жирную и сладкую пищу. Оказалось, что такие продукты никак не влияют на результат.

Советы этих специалистов гласят: нужно есть тогда, когда ваш организм готов к употреблению пищи. Если продукты питания попадают в человека в одни и те же часы, то желудок и все остальные органы уже к этому готовы и настроены. Тогда их эффективность увеличивается, а вы не набираете лишних килограммов. Также ученые посоветовали при похудении голодать по 12 часов в сутки.

Похожие новости