Колумбия — Англия 3 июля 2018: какой счет, результаты матча, видео голов

Новости
4 июля 2018

Завершился четвертый соревновательный день в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 в России. Сегодня, 3 июля, определились еще два финалиста четвертьфинала. Игры проходили между сборными Швеции и Швейцарии, а также Колумбии и Англии. В первой паре в 1/4 вышла сборная Швеции.

Колумбия — Англия 3 июля 2018 встречались в Москве на стадионе «Спартак» в 21:00 по московскому времени. Общий счет игры в основное время завершился ничьей — 1:1. В добавленное время ни колумбийцам, ни англичанам не удается поразить ворота друг друга. Это третий матч 1/8 финала, судьба которого решалась серией пенальти.

Первый тайм матча Колумбия — Англия завершился со счетом 0:0. Счет открылся во втором тайме на 57-й минуте. На 55-й минуте Кейн зарабатывает пенальти — его руками задержал колумбийский защитник Давинсон Санчес. Кейн успешно реализовывает 11-метровый удар — 0:1.

В добавленное время на 94-й минуте сборная Колумбии сравнивает счет. Колумбийцы зарабатывают первый угловой. Йерри Мина откликается на подачу и отправляет мяч в ворота — 1:1.

Основной и дополнительный матчи завершились с нетронутым счетом 1:1. Англичане и колумбийцы разыграли серию пенальти. Первые два удара обе сборные успешно реализовывают. Третий удар англичан был отбит — Оспина берет удар Хендерсона. Четвертым ударом Урибе попадает в перекладину, а Триппьер забивает — 3:3. Заключительный удар колумбийцев Пикфорд отбивает, а англичане забивают — 3:4.

Англия проходит в четвертьфинал, где 7 июля в Самаре в 17:00 по московскому времени встретится со сборной Швеции. Борьба будет за выход в полуфинал мундиаля.